'Nomadland' Raih Film Terbaik & Daftar Lengkap Penemang Oscar 2021
Foto: Twitter/mubi

'Nomadland' Raih Film Terbaik & Daftar Lengkap Penemang Oscar 2021

Senin, 26 Apr 2021 | 10:40 | Nurul Faradila

Winnetnews.com -  The Academy Awards atau Oscar ke-93, akhirnya digelar pada Minggu (25/4) malam waktu setempat, setelah sebelumnya ditunda pada Februari lalu. Acara penghargaan yang diselenggarakan di Los Angeles, Amerika Serikat ini nominasinya diisi oleh film-film terbaik tahun 2020 dan awal 2021.

Nominasi untuk tahun ini sangat beragam, di mana Steven Yeun menjadi aktor Asia-Amerika pertama di kategori Best Actor. Selain itu ada juga Riz Ahmed seorang aktor muslim yang juga masuk dalam kategori yang sama dengan Steven Yeun.

Tak hanya itu, terdapat dua sutradara perempuan yang masuk dalam nominasi Best Director, yakni Chloé Zhao (‘Nomadland’) dan Emerald Fennell (‘Promising Young Woman’). Berikut adalah daftar lengkap pemenang Oscar ke-93.

Best Picture – ‘Nomadland’

Best Director – Chloé Zhao ‘Nomadland’

Best Actor in a Leading Role – Anthony Hopkins 'The Father'

Best Actress in a Leading Role – Frances McDormand 'Nomadland'

Best Actor in a Supporting Role – Daniel Kaluuya ‘Judas and the Black Messiah’

Best Actress in a Supporting Role – Yuh-Jung Youn ‘Minari’

Best Original Screenplay – ‘Promising Young Woman’ (Emerald Fennell)

Best Adapted Screenplay – ‘The Father’ (Chrishtopher Hampton dan Florian Zeller)

Best Animated Feature Film – ‘Soul’ (Pixar)

Best Animated Short Film – ‘If Anything Happens I Love You’ (Netflix)

Best Live-Action Short Film – ‘Two Distant Strangers’

Best Cinematography – ‘Mank’ (Erik Messerschmidt)

Best Documentary Feature – ‘My Octopus Teacher’ (Pippa Ehrlich, James Reed, dan Craig Foster)

Best Documentary Short Subject –  ‘Colette’ (Anthony Giacchino dan Alice Doyard)

Best International Feature/Film – ‘Another Round’ (Denmark)

Best Film Editing – Mikkel E.G. Nielsen ‘Mank’

Best Original Score – Trent Reznor, Atticus Ross, dan Jon Batiste ‘Soul’

Best Original Song -  Fight For You (H.E.R, Dernst Emile II, dan Tiara Thomas) ‘Judas and the Black Messiah’

Best Sound – Nicolas Becker, Jaime Baksht, Michellee Couttolenc, Carlos Cortes, dan Phillip Bladh ‘Sound of Metal’

Best Costume Design – Ann Roth ‘Ma Rainey’s Black Bottom’

Best Makeup and Hairstyling – Sergip Lopez-Rivera, Mia Neal, dan Jamika Wilson ‘Ma Rainey’s Black Bottom’

Best Production Design – Production Design (Donald Graham Burt), Set Decoration (Jan Pascale) ‘Mank’

Best Visual Effects – Andrew Jackson, David Lee, Andrew Lockley, dan Scott Fisher ‘Tenet’

MOST READ

RELATED STORIES

Loading interface...