Overdosis Viagra, Inilah yang Terjadi Pada Pria Ini

Overdosis Viagra, Inilah yang Terjadi Pada Pria Ini Sumber Foto : Istimewa

Winnetnews.com - Karena sering mengkonsumsi viagra dalam jumlah banyak, seorang pria yang enggan dibuka identitasnya ini mengalami overdosis setelah mengonsumsi lebih dari 50 miligram.

Gejala yang dialaminya membuat matanya menjadi merah dan pandangannya juga ikut kabur, membuat pria yang berumur 31 tahun itu harus dilarikan ke rumah sakit.

Dari sebuah penelitian menunjukkan bahwa kandungan sildenafil sitrat yang ada di dalam viagra tersebut membuat pria ini mengalami gejala tersebut

"Penelitian ini menunjukkan betapa berbahayanya dosis besar obat yang biasa digunakan," ujar dr Richard Rosen, peneliti utama dari tim riset Rumah Sakit Mount Sinai, dikutip dari The Sun.

Menurut tim peneliti, pasien itu didiagnosis dengan toksisitas retina persisten, yaitu kondisi retina yang rusak. Kerusakan ini bisa dilihat dengan bantuan teknologi.

"Temuan kami harus membantu dokter menyadari potensi perubahan sel pada pasien yang mungkin menggunakan obat secara berlebihan, sehingga mereka dapat lebih baik mendidik pasien tentang risiko menggunakan obat terlalu banyak," jelas dr Richard.

Dari perusahaan viagra, menekankan bahwa pasien tidak boleh mengonsumsinya tanpa ada indikasi dan resep dari dokter. Apalagi menentukan dosis secara sendiri.